"Tú problema nuestro desafío,
la solución nuestra meta"

En el CPDA contamos con profesionales de las áreas Mecánica, Electrónica, Industrial y Comercia. Desde Ingenieros hasta doctores con vasta experiencia en el desarrollo de proyectos de innovacion de tipo mecatrónicos, Formulación y Gestión de proyectos tanto el industria minera como metalmecánica.

org

 

equipo cpda

Luis S�nchez Troncoso

Director CPDA

Email: luis.sanchez@uantof.cl  Teléfono: +56 55 2637481 Educación: Ingeniero Civil Mecánico, Universidad de Antofaga...

+ Ver...

Marinka Varas Parra

Asesora de Proyectos

Email: marinka.varas@uantof.cl Teléfono: +56 55 2637467 Educación: Ingeniero Comercial, Universidad Católica del Norte, Chile....

+ Ver...

Ingrid Jamett Aranda

Encargada Area Innovacion

Email: marinka.varas@uantof.cl Teléfono: +56 55 2637467 Educación: Ingeniero Civil Industrial, Universidad de Antofagasta, Chile. Dr...

+ Ver...

Julio Soza Silva

Coordinador Logístico Administrativo

Email: julio.soza@uantof.cl Teléfono: +56 55 2637478 Educación: Ingeniero Civil Industrial, Universidad de Tarapacá, Chile. P...

+ Ver...

Rodrigo Pérez Ubeda

Encargado Área de Pilotaje

Email: rodrigo.perez.ubeda@uantof.cl Teléfono: +56 55 2637478 Educación: Ingeniero Civil Industrial Mecánico, Universidad de A...

+ Ver...

Cristian Barrera Aguirre

Encargado Área de Mantenimiento

Email: cristian.barrera@uantof.cl Teléfono: +56 55 2637478 Educación: Ingeniero Civil Industrial Mecánico, Universidad de Anto...

+ Ver...

Alejandro Valdivia Chávez

Ingeniero Unidad de Prospección de Servicios

Email: Alejandro.valdivia@uantof.cl Teléfono: +56 55 2637478 Educación: Ingeniero Civil Industrial Mecánico, Universidad de An...

+ Ver...

Ana Cruz Leyton

Asistente Administrativo

Email: ana.cruz@uantof.cl Teléfono: +56 55 2513711 Educación: Secretaria Ejecutiva, Liceo Politécnico A-2, Arica, Chile. &Aac...

+ Ver...